.

Этот блог для моих юных читателей, коллег-учителей, для всех, кто любит читать. Библиотека была и будет священный храм живых печатных слов.

четверг, 12 мая 2016 г.

В дни празднования юбилея Виктора Лихоносова в 7 классе "Ника" МБОУ гимназии №92 был проведён классный час-диспут о творчестве нашего прославленного земляка. К своему юбилею Виктор Лихоносов выпустил книгу "Тоска-кручина", а за роман "Наш маленький Париж" удостоился Государственной премии имени Горького и премии им. Шолохова. Произведения писателя переводились на многие европейские языки. В диспуте приняла участие и наш школьный библиотекарь, которая познакомила нас с биографией Виктора Лихоносова, с его замечательными книгами, такими как "Люблю тебе светло", "Осень в Тамани", "Элегия", "Когда же мы встретимся".
Будучи талантливым художником. В. Лихоносов стремился многое понять: и историю своего народа, и его душу. Отсюда и его интерес к национальным корням, к истокам. Тема нашего урока оказалась очень близка для ребят и многие выразили огромное желание поближе познакомиться с произведениями Виктора Лихоносова.